В Росляково мать пыталась обвинить в воровстве ноутбука своего сына

12 марта 2014 в 13:50, Росляково
В Мурманской области полицейскими за заведомо ложный донос в отношении сына задержана жительница поселка Росляково.

В МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратилась 49-летняя женщина и сообщила, что у нее похищен дорогостоящий планшетный компьютер. Женщина указала полицейским на конкретного подозреваемого - одного из своих сыновей, который проживает вместе с ней. Отношения между матерью и сыном не складываются, часто возникают конфликты. Сын давно нигде не работает, при этом выписаться из квартиры и начать жить самостоятельно, как настаивает мать, не желает.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Если бы вина молодого человека была доказана, молодому человеку могло грозить лишение свободы на срок до шести лет и крупный денежный штраф.

Однако, в ходе проводимых сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий выяснилось, что заявление «потерпевшей» было заведомо ложным. Якобы украденный ноутбук, стоимостью более 20 тысяч рублей, она тайно передала на хранение другому своему сыну. Так женщина планировала решить семейные и бытовые проблемы.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.306 УК РФ. За заведомо ложный донос ей может грозить наказание в виде крупного денежного штрафа, принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter