Мурманская область будет участвовать в эксперименте по внедрению ГТО

12 марта 2014 в 12:47, Мурманская область
В целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности в 2014 году планируется внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Горжусь тобой, Отечество (ГТО)», который станет программной и нормативной основой физического воспитания населения России, начиная с обучающихся первых классов общеобразовательных организаций.

В Мурманской области, включенной в список регионов для проведения организационно-экспериментального этапа внедрения Комплекса, тестовые мероприятия проводятся в общеобразовательных организациях гг. Мончегорск и Апатиты. Полторы тысячи обучающихся параллелей 2-х, 4-х, 6-х, 9-х и 11-х классов данных муниципальных образований пройдут тестовые испытания на силу, скорость и выносливость, результаты которых будут использованы для обоснования нормативных требований Комплекса его разработчиками – Минспортом России и Минобрнауки России.

Координацию тестовых мероприятий в регионе осуществляют Министерство образования и науки Мурманской области и Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter