В Апатитах задержан 37-летний торговец героина

12 марта 2014 в 11:00, Апатиты
Сотрудниками полиции в г. Апатиты в ходе специальной операции задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в незаконном распространении наркотических средств.

Оперативниками уголовного розыска при проведении разыскных мероприятий было установлено, что мужчина, 1977 года рождения, причастен к незаконному распространению героина на территории г.Апатиты. В ходе специально спланированной операции злоумышленник был задержан полицейскими при попытке сбыта наркотиков. Изъятое у мужчины порошкообразное вещество светло-бежевого цвета было направлено на экспертизу, которая установила, что оно является наркотическим средством – героин, массой 0,083 граммов.

Оперативники выяснили, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Наркотики мужчина, по его словам, хранил как для продажи, так и для себя лично, так как сам уже длительное время их употребляет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 УК РФ. За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter