В Апатитах прошел Чемпионат города по лыжным гонкам

12 марта 2014 в 10:35, Апатиты
9 марта на лыжных трассах Физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» в рамках XIII-го Хибинского спортивного фестиваля состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Апатиты по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Алексея Лаврентьевича Мухачева.

Участие в соревнованиях приняли 139 спортсменов из городов Апатиты, Кировск, Полярные Зори.
Свободным стилем участники Первенства города в зависимости от возрастной группы преодолевали дистанции в 1, 3, 5 км. Победителями соревнований стали Максим Липкин, Антон Александровский, Павел Лутов, Евгений Алексеев, Александр Дивак, Алена Соловарова, Дарья Кузина, Анастасия Грибанова, Арина Сверчкова, Екатерина Тимакина.

В Чемпионате города дистанции было две: 10 км для мужчин и 5 км для женщин. Чемпионом города в мужской группе стал Сергей Круковский, на втором месте оказался Петр Трушнин, на третьем – Юрий Глебов; в женской группе золотую медаль завоевала Галина Лукичева, «серебро» - Татьяна Фомина, бронзовым призером оказалась Елена Рогозина.