Антимонопольная служба по Мурманской области накажет "Почту России"

12 марта 2014 в 08:21, Мурманская область
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность вынесенного Мурманским УФАС России решения в отношении ФГУП «Почта России».

Ранее антимонопольный орган принял решение, в котором установил, что при проведении запроса предложений на выполнение работ по монтажу системы охранно-пожарной сигнализации в Автобазе связи УФСП Мурманской области–филиала ФГУП «Почта России», Управление Федеральной почтовой службы Мурманской области нарушило часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Суть нарушения состояла в том, что заказчик, занизив сроки выполнения работ, заключил договор с ЗАО «Управление специализированных работ», которое выразило свое намерение выполнить работы в трехдневный срок, однако взятые на себя обязательства в срок не исполнило.

Для других участников условие о выполнении работ в указанный срок являлось ограничивающим для принятия участия в запросе предложений, поскольку данные работы они смогли бы выполнить в срок от 27 до 30 рабочих дней.

Антимонопольным органом установлено, что работы выполнялись ЗАО «Управление специализированных работ» в период с 27.06.2012 по 20.08.2012, то есть более срока, предусмотренного в документации заказчика.

Не согласившись с решением Мурманского УФАС, ФГУП «Почта России» обжаловало его в судах первой и второй инстанции.

29 октября 2013 года Арбитражный суд Мурманской области признал решение Мурманского УФАС России законным.

06 февраля 2014 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, апелляционную жалобу ФГУП «Почта России» без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter