В Мурманске пройдут открытые занятия творческих объединений по робототехнике

12 марта 2014 в 07:33, Мурманск
12 марта в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» пройдут открытые занятия творческих объединений по робототехнике. На них юные техники продемонстрируют, как готовятся к участию в региональных соревнованиях, используя конструкторы Lego WeDo, Lego Mindstorms NXT, современное интерактивное оборудование и мобильные компьютерные классы. Начало занятий в 17.00.

Создание современных условий для развития технического творчества детей и молодежи является одним из основных направлений инновационной деятельности в системе образования Мурманской области в текущем учебном году. Так, в 2014 году в Заполярье пройдут региональные мероприятия по робототехнике, команды области примут участие во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах по этому направлению.

16-17 апреля на базе центра «Лапландия» совместно с региональным представителем Российской ассоциации образовательной робототехники ООО «Классное дело» проводятся региональные соревнования по робототехнике в рамках Международных состязаний роботов. Команды – победители регионального этапа получат право представлять Мурманскую область во Всероссийском отборочном робототехническом фестивале, который состоится 20-22 июня в Казани.

«Лапландия» не случайно стала местом проведения соревнований по робототехнике: в центре это инновационное образовательное направление активно развивается. На сегодняшний день в девяти специальных группах обучение проходят 95 ребят в возрасте от 8 до 15 лет. Занятия организованы по таким программам дополнительного образования, как «Робототехника», «Лего-конструирование», «Основы Лего-конструирования».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter