Жительницу Мурманска ограбил сосед по лестничной площадке

11 марта 2014 в 13:27, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан житель области, 1990 года рождения, подозреваемый в совершении кражи имущества из квартиры пожилой жительницы областного центра.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась местная жительница 1945 года рождения с заявлением о кражи имущества из ее квартиры.

Пенсионерка пояснила, что накануне допоздна была у родственников, а когда вернулась, то сразу легла спать. Утром женщина обнаружила, что на балконе разбито стекло, а из квартиры пропали денежные средства в сумме 8400 рублей, золотые серьги, банковские карты, паспорт заявительницы и другие важные документы.

Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук злоумышленника. Личность подозреваемого удалось установить по базам данных полиции. Ранее уроженец Кандалакшского района Мурманской области, 1990 года рождения, неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Полицейские выяснили, что молодой человек арендовал соседнюю с потерпевшей квартиру. Нарядом патрульно-постовой службы он был задержан в квартире знакомых, и доставлен в отдел полиции.

При проведении личного досмотра у молодого человека были обнаружены и изъяты документы пенсионерки.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. За содеянное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter