В Мурмашах сотрудник противопожарной службы угнал автомобиль

11 марта 2014 в 13:07, Мурмаши
Сотрудниками полиции задержан житель поселка Молочный, 1986 года рождения, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от 28-летнего местного жителя о том, что ночью от дома по улице Северной в поселке Молочный угнан принадлежащий ему автомобиль отечественного производства.

На розыск автомобиля были ориентированы все дежурные наряды полиции. Полицейскими разыскиваемый автомобиль был обнаружен недалеко от дома, где проживает потерпевший.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в угоне. Им оказался ранее не судимый житель Кольского района, 1986 года рождения, сотрудник противопожарной службы.

Мужчину задержали оперативники уголовного розыска. Он признался в угоне и рассказал полицейским, что ранее не поделил место на парковке с потерпевшим, из-за чего между ними возник конфликт. Подъехав в очередной раз к дому, подозреваемый увидел на привычном для него месте парковки чужое авто. Мужчина вышел из своей машины и, проникнув через заднюю дверь в салон автомобиля, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, отогнал его с парковочного места.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter