В Североморске доходная часть бюджета увеличилась на 157 млн. рублей

11 марта 2014 в 12:15, Североморск
11 марта под председательством Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова состоялось заседание Совета депутатов, в котором приняли участие Глава администрации Ирина Норина, заместители Главы администрации, представители средств массовой информации. Депутаты рассмотрели 11 вопросов, по которым были приняты решения. Основным вопросом, вынесенным в повестку дня стало внесение изменений и дополнений в бюджет ЗАТО г. Североморск на 2014 год.

Он был подвергнут существенным изменениям, что было связано с приличными переходящими остатками и ростом собственных доходов более чем на 157 миллионов рублей.

На основании обращений главных распорядителей бюджетных средств о выделении дополнительных ассигнований, произведено увеличение расходной части бюджета на 2014 год.

Почти 20 миллионов рублей будет направлено на проведение проектно-изыскательских работ по объекту "Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с встроенным тиром и бассейном", 15 миллионов Управлению образования на ремонт зданий дошкольных учреждений и школ.

124 миллиона 133 тысячи рублей дополнительно получит Комитет по развитию городского хозяйства, что связано с большим объемом предстоящих работ по благоустройству города.

Значительные средства будут направлены на ремонт трапов и их освещение, ремонт улично-дорожной сети, установку новых автобусных остановок, восстановление дренажной системы, устройство пешеходных переходов, обустройство Приморской площади и Городского парка, сквера на улице Комсомольская.

Более 18 миллионов рублей будет направлено на благоустройство поселка Сафоново, обустройство спортивных площадок, устройство парковок, дооборудование спортивных площадок гимнастическими спортивными комплексами;

В результате внесенных изменений и дополнений, основные параметры бюджета ЗАТО г. Североморск на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов составили на 2014 год:

- прогнозируемый общий объем доходов ЗАТО г. Североморск в сумме 2 905 213,0 тыс. рублей;

- общий объем расходов бюджета ЗАТО г. Североморск в сумме 3 360 847,6 тыс. рублей;

- дефицит бюджета ЗАТО г. Североморск в сумме 455 634,6 тыс. рублей.

Александр Абрамов обратил внимание руководителей Комитета по развитию городского хозяйства на необходимость составления графика проведения конкурсных процедур, чтобы все выделенные средства были освоены своевременно и в полном объеме, особенно, при проведении ремонта дорог и дворовых территорий.

Депутаты также приняли решение о назначении даты представления Совету депутатов ежегодного отчета Главы ЗАТО г. Североморск о результатах его деятельности за 2013 год. Совместных отчет Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова и Главы администрации Ирины Нориной состоится 2 апреля 2014 года.

Были досрочно прекращены полномочия депутата Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Североморск Сафроненкова А.М. в связи с его преждевременным уходом из жизни.

Депутаты также согласовали назначение на должность директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств п. Североморск-3 Роменской Е.А., «О наделении полномочиями на осуществление контроля в сфере закупок» и приняли решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов работников учреждений культуры.

По завершению заседания Александр Абрамов предложил депутатам и всем присутствующим принять участие в митинге в поддержку жителей Крыма и Севастополя, который состоится 11 марта в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter