В Апатитах должника арестовали на 4 суток за нежелание отбывать обязательные работы

11 марта 2014 в 09:09, Апатиты
На исполнении в отделе судебных приставов г. Апатиты находится 2 исполнительных производства, возбужденных на основании постановлений мирового судьи г. Апатиты об отбывании обязательных работ должником сроком по 25 часов каждое.

Житель г. Апатиты был уведомлен судебным приставом-исполнителем о возбуждении в отношении него указанных исполнительных производств, предупрежден об ответственности предусмотренной ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ: за уклонение от отбывания обязательных работ он может быть привлечен к административной ответственности — административному штрафу в размере от 150 тыс. руб до 300 тысяч рублей либо подвергнут административному аресту сроком до 15 суток. Должник был направлен судебным приставом-исполнителем для отбывания наказания в виде обязательных работ в организацию, согласившуюся иметь дело с такими работниками.

Однако до указанной организации должник так и не дошел и к отбыванию административного наказания не приступил. В связи с чем, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. По результату рассмотрения административного дела мировым судьей вынесено постановление с назначением наказания — административный арест сроком на 4 суток.

Кроме того, эта мера не освобождает должника от отбывания обязательных работ сроком 50 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter