В Мурманске 11 марта на Свердлова водителям устроят проверку на алкоголь

07 марта 2014 в 12:43, Мурманск
11 февраля на территории города Мурманска сотрудники отдельного батальона ДПС проведут рейд, направленный профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Рейд будет проведен в с 8 до 10 утра на улице Свердлова в районе дома № 3. Как обычно, сотрудники ГИБДД остановят каждый автомобиль, и будут оценивать состояние каждого водителя. Как показывает практика, это занимает не более 1-2 минут. При отсутствии признаков опьянения, водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям - ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, ведь именно по этой причине происходят дорожные аварии, которые имеют непоправимые последствия. Давно известно, что алкоголь нарушает рефлекторную деятельность человека. Ведь выпив рюмку водки можно в одночасье потерять право на управление транспортным средством, работу, здоровье или свою жизнь.

Чтобы ни что не омрачало праздничные выходные, соблюдайте дорожные правила и не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter