Наркотики разрушили жизнь еще одного человека…

07 марта 2014 в 12:29, Мурманская область
Жизнь каждого человека меняется, и далеко не в лучшую сторону, когда в ней появляются наркотики…
Эти вещества, в данном случае «опий» или героин, изменили и жизнь Геннадия . Став наркопотребителем молодой человек не раз шел на имущественные преступления лишь бы обеспечить себя желаемой «дозой».
Первый срок Геннадий получил по статьям грабеж и мошенничество. Длительный период времени он провел за решеткой. Освободившись, как ему казалось тогда «другим» человеком, мужчина решил начать зарабатывать деньги легальным путем и открыл свой бизнес.
С помощью родственников он приобрел автомагазин в городе Мончегорске, и жизнь, вроде, потихоньку стала налаживаться... Однако спустя какое-то время наш герой снова, поддавшись соблазну, вернулся к употреблению героина.
Уже через несколько месяцев у Геннадия не осталось ни магазина, ни заработанных им денежных средств. Тогда, желая хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию и улучшить свое материальное положение, мужчина решил заняться торговлей наркотиками.
На оставшиеся деньги, используя преступные связи, появившиеся у него во время «отсидки», бывший преуспевающий бизнесмен купил крупную партию героина, которую собирался в последующем сбыть своим товарищам-наркоманам.
Однако плану Геннадия не суждено было претвориться в реальность….
Сотрудникам Мончегорского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Мурманской области стало известно об имеющихся у мужчины преступных намерениях. С целью недопущения попадания на «черный рынок» приобретенного злоумышленником вещества, наркополицейские организовали и провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого неудавшийся торговец «зельем» был задержан с поличным.
Сотрудники Управления изъяли у мужчины увесистый сверток со светлым порошкообразным веществом, упаковочный материал и несколько мобильных телефонов.
Проведенное экспертное исследование подтвердило: изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством героин, масса которого составила 157,8 грамм.
Теперь в отношении Геннадия следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждено и расследуется очередное уголовное дело. Мужчина может отправиться за решетку еще на десять-двадцать лет.
А все ведь могло быть иначе, если бы не наркотики…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter