В Мончегорске женщина не закрыла квартиру и осталась без ценных вещей и денег

06 марта 2014 в 13:14, Мончегорск
Мончегорскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи техники и денег из квартиры местной жительницы.

В ОМВД России по г.Мончегорску поступило сообщение от пенсионерки, 1962 года рождения, о краже из ее квартиры в доме по ул.Металлургов. Путем незаконного проникновения через незапертую дверь у женщины был похищен мобильный телефон «FLAY», ноутбук и деньги в сумме 69 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером, поднявшись к проживающим этажом выше соседям, она забыла запереть за собой входную дверь. У соседей в это время находились гости, которые вскоре попрощались и ушли. Через некоторое время женщина вернулась домой, обнаружила пропажу вещей и денег, и обратилась в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий был определен круг подозреваемых в краже, в число которых вошли и гости соседей потерпевшей. По подозрению в совершении преступления один из них - неработающий мужчина, 1983 года рождения, был задержан. При обыске сотрудниками полиции у него была обнаружена и изъята часть похищенного имущества.

Как выяснилось, ранее мужчина уже был судим за совершение кражи и грабежа.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. За совершенное преступление злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter