В Мурманской области стартовала социальная SMS-акция "Добрый Север"

06 марта 2014 в 09:18, Мурманская область
Проект проводится компанией «Tele2 Мурманск» совместно с Мурманской региональной благотворительной общественной организацией помощи бездомным «Улица».

Социальная SMS-акция является частью благотворительного марафона помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Чтобы принять участие в социальной акции, абонентам Tele2 в Мурманской области достаточно отправить SMS-сообщение с текстом «ДОБРЫЙ СЕВЕР» на короткий номер 410, стоимость SMS-сообщения составляет 9,99 рубля (с учетом НДС). Акция продлится до 1 мая 2014 года.

- В зимние морозы самые востребованные вещи для людей без крова - это теплая обувь, одежда и еда. Только в Мурманске проживает около 1,5 тысячи бездомных, а помощь необходима всем. Наша организация оказывает социальную поддержку и защиту бездомным: организует горячее питание, отправляет бездомных в центры социальной реабилитации, содействует в получении медицинской помощи и восстановлении документов, поиске работы и жилья.

С каждым годом всё больше горожан откликаются на наши призывы, привозя старые и новые вещи. Надеемся, что сбор средств SMS-сообщениями станет новым этапом и доброй традицией, - говорит Валерий Бабурин, председатель Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица».

Благотворительная акция «Добрый Север», инициатором который выступает Мурманская организация «Улица», проводится уже 6 лет. 1 марта заканчивается первый ее этап по сбору теплой одежды, зимней обуви и продуктов питания. SMS-акция по сбору средств является продолжением благотворительного марафона помощи нуждающимся людям.

Все собранные средства за весь период проекта, за исключением оплаты услуг контент-провайдера, будут перечислены на расчетный счёт благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица». Средства пойдут на ремонт одной из комнат помещения организации, куда за юридической, консультативной и бытовой помощью приходят бездомные жители, и на покупку необходимого оборудования для приготовления горячего питания бездомным.

- «Добрый Север» - продолжение положительного опыта вовлечения наших абонентов в большое доброе дело. Благодаря SMS-акции каждый абонент Tele2 сможет внести свой вклад и помочь бездомным жителям нашего региона. Надеемся, что мурманчане не будут равнодушны, - Андрей Шмалёв, региональный управляющий директор «Tele2 Мурманск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter