В Мурманске великовозрастный сын ударил пожилую мать табуреткой по голове

06 марта 2014 в 08:44, Мурманск
Мурманские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в нанесении побоев и угрозе убийством пожилой женщине.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску ночью поступило сообщение от местной жительницы о том, что сын угрожает ей убийством.

В ходе разговора с потерпевшей, полицейские выяснили, что в квартире дома по улице Ломоносова между ней и ее сыном произошел конфликт. После того, как 63-летняя женщина закрылась в своей комнате, мужчина попытался ворваться к ней, размахивая топором и угрожая матери убийством. Позже, когда пытаясь успокоить сына пенсионерка вышла из комнаты, злоумышленник схватил табуретку и нанес ею несколько ударов своей родственнице, причинив ушибы и физическую боль. Испуганная и ошеломленная случившимся женщина выбежала на улицу и попросила у случайного прохожего телефон, чтобы вызвать наряд полиции.

Нарядом патрульно-постовой службы, прибывшим по указанному адресу, мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. Злоумышленником оказался ранее не судимый житель г.Мурманска, 1977 года рождения. Как выяснилось, мужчина ранее употреблял наркотики и в настоящее время проходит курс реабилитации.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 119 УК РФ "Угроза убийством" и статье 116 УК РФ "Побои". Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter