Наркоконтроль и УФМС провели совместный оперативно-профилактический рейд

05 марта 2014 в 14:13, Мурманская область
Сотрудники областного Управления наркоконтроля и отдела иммиграционного контроля УФМС России по Мурманской области провели очередной оперативно-профилактический рейд на территории Первомайского рынка города.
Цель данного мероприятия – выявление правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотиков, а также их профилактика среди иностранных граждан, осуществляющих торговую деятельность на территории выбранного рынка.
В ходе совместного рейда сотрудниками наркоконтроля по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны и направлены на освидетельствование в Мурманский областной наркологический диспансер трое выходцев из ближнего зарубежья.
В том случае, если результаты медицинского исследования покажут, что кто-то из задержанных лиц находился в состоянии наркотического опьянения, к ним будут применены меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Проведение подобных оперативно-профилактических рейдов будет продолжено в соответствии с утвержденным планом взаимодействия между правоохранительными ведомствами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter