В Мурманске активисты "Единой России" провели мониторинг сведений о качестве детских товаров

05 марта 2014 в 09:15, Мурманск
По инициативе Мурманского регионального отделения Партии во вторник, 4 марта, в детской поликлинике №1 г. Мурманска активисты регионального отделения «Единой России», «Молодой гвардии Единой России», а также студенты Международного института бизнес-образования провели мониторинг сведений о качестве детских товаров.

Как сообщил в комментарии ER.RU член Рабочей группы по реализации партпроекта «Знак качества», заместитель руководителя регионального штаба Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артём Марышев, цель проведения опроса - изучить общественное мнение по существующей проблеме и обозначить основные пути ее решения.

Анкета, которую заполнили респонденты – родители малышей, включала перечень вопросов о качестве детских игрушек, продуктов питания для ребенка и товаров гигиены.

«Сегодня рынок детских товаров в России - это один из самых насыщенных сегментов розничной торговли. Это не удивительно - дети нуждаются в огромном количестве вещей, которые по мере их роста и развития постоянно должны заменяться другими, - отметил Марышев. - Опрос наглядно показал, что современные родители тщательно изучают детские товары и их характеристики, становятся более требовательны к их качеству, а также чаще делают выбор в пользу хорошо зарекомендовавших себя брендов».

Обобщенные результаты опроса будут презентованы на круглом столе по теме: «Потребитель всегда прав», который состоится в офисе регионального Исполкома 14 марта в рамках приводимой Декады защиты прав потребителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter