На жителя Колы, ударившего полицейского ногой по голове, завели уголовное дело

05 марта 2014 в 09:08, Кола
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Колы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночное время сотрудники ОВ ППСп ОМВД России по Кольскому району, находясь на маршруте патрулирования, прибыли по указанию оперативного дежурного в квартиру одного из домов, расположенных на проспекте Советский в городе Кола в связи с поступившим обращением.

В квартире находились двое мужчин и женщина и распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и женщиной возник конфликт, в результате которого он попытался применить к ней физическую силу.

Сотрудники полиции предложили подозреваемому прекратить противоправные действия, однако мужчина ответил отказом и продолжил оскорблять женщину грубой нецензурной бранью, в связи с чем сотрудниками ППС принято решение доставить подозреваемого в отдел полиции.

Находясь в отсеке для задержанных служебного автомобиля «УАЗ», подозреваемый, в целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, умышленно нанес одному из них менее одного удара ногой в область головы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter