В Кандалакше задержали любителя угонять машины

04 марта 2014 в 15:57, Кандалакша
Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" Мурманской области за неправомерное завладение автомобилем «ВАЗ» был задержан неработающий мужчина, 1987 года рождения, ранее судимый за разбойное нападение.

Как установили полицейские, мужчина распивал спиртное в квартире дома по улице Спекова в г.Кандалакше у своего знакомого, 1985 года рождения. Когда хозяин квартиры заснул, подозреваемый взял ключи от его автомобиля и отправился покататься по улицам города, после чего оставил машину во дворах. Позже владелец машины, обнаружив ее исчезновение, обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще одного аналогичного преступления – около месяца назад он угнал автомобиль «ВАЗ», принадлежащий 29-летней жительнице города.

Полицейские выяснили, что мужчина находился в гостях у друга, проживающего в доме по улице Спекова, где распивал спиртное. Когда северянин направился домой, ему на глаза попалась машина, оставленная хозяйкой прогреваться с открытыми дверьми и ключом в замке зажигания. Злоумышленник воспользовался ситуацией, и уехал на оставленной без присмотра автомашине, а затем бросил ее в г.Мончегорске.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 УК РФ. Задержанному за содеянное может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter