Жительница города Апатиты, находящаяся под домашним арестом, потеряла часть электронного браслета слежения

04 марта 2014 в 12:27, Апатиты
Сотрудниками полиции в г.Апатиты проводится проверка по факту нарушения условий ограничения свободы, наложенных судом на местную жительницу, осужденную за совершение преступления.

В МО МВД России «Апатитский» поступило заявление от представителей территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции о том, что жительница г.Апатиты, 1977 года рождения, осужденная по ч.1 ст.114 УК РФ к 5 месяцам ограничения свободы, утратила часть электронного браслета, посредством которого исполнялось наказание (ограничение) установленное решением Апатитского суда.

Как установили сотрудники полиции, женщина в течение нескольких дней употребляла спиртные напитки, и в этот период потеряла часть электронного браслета - электронное устройство слежения, стоимость которого составляет более 115 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими по данному факту проводится проверка, устанавливаются знакомые женщины, вместе с которыми она распивала спиртное, предпринимаются меры по поиску электронного устройства.

Если электронный браслет не будет найден, его стоимость будет взыскана с осужденной, которая его утратила. Кроме того, за нарушение условий отбывания наказания женщине будет заменено ограничение свободы на реальное ее лишение, исходя из установленной законодательством нормы (2 дня ограничения свободы соответствует 1 дню лишения свободы).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter