В Мончегорске директора "БСК" оштрафовали на 100 тыс. рублей за долги по зарплате

03 марта 2014 в 11:49, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Игоря Басалыгова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Судом установлено, что Басалыгов, занимая должность генерального директора ООО «БСК», действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в наличии личных неприязненных отношений, умышленно с 1 июля 2012 года свыше двух месяцев не выплачивал трем работникам ООО «БСК» заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, создав задолженность в общей сумме свыше 300 тыс. рублей.

Указанными денежными средствами Басалыгов распорядился по собственному усмотрению, потратив на хозяйственные нужды общества.

В результате невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат, были существенно нарушены предусмотренные Конституцией РФ права работников на получение полной заработной платы, обеспечивающей достойное человеческое существование.

Приговором суда Басалыгов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter