Жительница Мурманска доверила банковскую карту знакомому и лишилась 16 тыс. рублей

03 марта 2014 в 11:32, Мурманск
Сотрудниками полиции города Мурманска задержан житель посёлка Междуречье, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты своей знакомой.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местной жительницы, 1961 года рождения, о краже денежных средств с ее банковской карты. По словам женщины, она обнаружила пропажу денег, когда расплачивалась за покупки в магазине. В банке ей сообщили, что еще в начале февраля со счета было списано 16 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность знакомого потерпевшей, 1981 года рождения, причастного к краже. В начале февраля потерпевшая находилась в гостях в городе Кола Мурманской области. Женщина сама попросила подозреваемого на машине съездить в Мурманск, купить продукты и снять с ее банковской карты 3 тысячи рублей. Знакомый просьбу выполнил, но при этом снял самовольно с карты еще 16 тысяч и потратил их на личные нужды.

Молодого человека задержали. Установлено, что ранее он уже был судим за кражу и незаконный оборот наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter