Жителей Мурманской области приглашают в Ловозеро на Праздник Севера и День оленевода

03 марта 2014 в 09:54, Ловозеро
22-23 марта в селе Ловозеро состоится 80-ый юбилейный открытый районный Праздник Севера и традиционный день Оленевода.

Праздник обещает стать ярким и запоминающимся. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в соревнованиях по лыжным гонкам, национальным видам спорта: в метании аркана, стрельбе из арбалета, прыжкам через нарты, национальной борьбе, а также гонках на оленьих упряжках.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, имеющие допуск врача. В гонках на оленьих упряжках – только представители оленеводческих хозяйств и других организаций.

Участники, не предоставившие медицинский документ о допуске к соревнованиям, оформляют расписку о личной ответственности за состояние своего здоровья, техническую подготовленность и степень тренированности. За несовершеннолетнего участника расписку оформляют родители или их законные представители.

Всем участникам соревнований по программе Праздника Севера иметь при себе: паспорт, ИНН и страховое пенсионное свидетельство.

Предварительные заявки на участие принимаются до 15 марта с пометкой «Праздник Севера» по адресам:

- соревнования по национальным видам спорта – МБУК «Ловозерский районный национальный культурный центр»: с. Ловозеро, ул. Советская, д. 8, электронный адрес [email protected], Кобелев Александр Андреевич, моб. тел. +7 (921) 278 56 94.

- соревнования по лыжным гонкам – в МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» (ДЮСШ): п. Ревда, ул. Комсомольская д. 25-а, телефон 8 (815 38) 35 790, электронный адрес [email protected];

- в МКУ «Отдел по культуре, делам молодежи и связям с общественностью Ловозерского района»: с. Ловозеро, ул. Советская д.10, телефон 8 (815 38) 40 105, Алексеев Алексей Викторович, электронный адрес [email protected].

Жеребьевка состоится 21 марта в 16.00 в ДЮСШ поселка Ревда. Выдача номеров участникам лыжных гонок и прием дозаявок будет осуществляться 22 марта с 10.00 до 11.00 у катка на стадионе Ловозеро.

С подробностями мероприятия и программой можно ознакомиться здесь:
http://molodezh.gov-murman.ru/opencms/export/...a.pdf

Мероприятие проводится с целью сохранения и развития национальных культур народов Севера, популяризации зимних национальных видов спорта, привлечения людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также творческой инициативны населения района.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» на 2014-2020 гг. подпрограммы 3 «Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области», муниципальной программы муниципального образования Ловозерский район «Развитие культуры и сохранение культурного наследия в Ловозерском районе» на 2014-2016 гг. подпрограммы «Культура. Традиции. Народное творчество», за счет средств партнеров и спонсоров мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter