В Мурманской области стартует благотворительный SMS-проект «Добрый Север»

28 февраля 2014 в 11:16, Мурманская область
Стартует социальный SMS-проект «Добрый Север» компании Tele2 Мурманск и Мурманской региональной благотворительной общественной организацией помощи бездомным (РБОО) «Улица».

Социальная SMS-акция, которая стартует 1 марта 2014 года, является частью благотворительного марафона помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Чтобы принять участие в социальной акции, абонентам Tele2 в Мурманской области достаточно до 1 мая 2014 года отправить SMS-сообщение с текстом «ДОБРЫЙ СЕВЕР» на короткий номер 410. Стоимость SMS-сообщения составляет 9,99 рубля (с учетом НДС).

Все собранные средства за весь период проекта, за исключением оплаты услуг контент-провайдера, будут перечислены на расчетный счёт благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица». Средства пойдут на ремонт одной из комнат помещения организации, куда приходят бездомные жители за помощью (бытовой, юридической, консультативной), и на покупку необходимого оборудования для приготовления горячего питания бездомным.

Кроме SMS-акции, в рамках сотрудничества с «Улицей» Tele2 помогает в организации 1 марта 2014 года горячего питания бездомных в передвижных пунктах кормления по адресам: ул. Баумана, д. 42а и ул. Заречная, д. 17.

Благотворительная акция «Добрый Север», инициатором который выступает Мурманская РБОО «Улица», проводится уже 6 лет. 1 марта заканчивается первый этап акции по сбору теплой одежды, зимней обуви и продуктов питания. SMS-акция по сбору средств является продолжением благотворительного марафона помощи нуждающимся людям.

Валерий Бабурин, председатель Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица»:

«В зимние морозы самые востребованные вещи для людей без крова - это теплая обувь, одежда и еда. Только в Мурманске проживает около 1,5 тысячи бездомных, а помощь необходима всем. Наша организация оказывает социальную поддержку и защиту бездомным: организует горячее питание, отправляет бездомных в центры социальной реабилитации, содействует в получении медицинской помощи и восстановлении документов, поиске работы и жилья. С каждым годом всё больше горожан откликаются на наши призывы, привозя старые и новые вещи. Надеемся, что сбор средств SMS-сообщениями станет новым этапом и доброй традицией».

Андрей Шмалёв, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:

«Социальные проекты для нас всегда особенны. Это стратегически важное направление нашей компании. В 2012 году мы реализовали первый SMS-проект в партнерстве с общественной организацией и собрали средства для организации детского лагеря на Терском берегу для детей онкологического отделения больницы. «Добрый Север» - продолжение положительного опыта вовлечения наших абонентов в большое доброе дело. Благодаря SMS-акции каждый абонент Tele2 сможет внести свой вклад и помочь бездомным жителям нашего региона. Надеемся, что мурманчане снова не будут равнодушны».

Проект проводится при информационной поддержке телеканалов «Арктик-ТВ» и «ТВ-21», газеты «Московский Комсомолец в Мурманске» и информационного агентства «Би-порт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter