В Мурманске задержали неоднократно судимого автоугонщика

27 февраля 2014 в 11:30, Мурманск
Сотрудниками полиции города Мурманска задержан ранее судимый гражданин 1988 года рождения, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение об угоне от жителя областного центра 1958 года рождения. Мужчина пояснил, что ночью от его дома пропал автомобиль отечественного производства.

Сотрудники полиции обнаружили машину у пункта приема металлолома. Свидетели пояснили, что ночью данный автомобиль на дороге оставил молодой человек.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в хищении. Уроженец города Мурманска, 1988 года рождения, ранее уже неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.

Молодого человека задержал наряд патрульно-постовой службы полиции и доставил в дежурную часть. Он признался в угоне. Подозреваемый сообщил полицейским, что хотел только покататься и выбрал автомобиль без сигнализации, который он смог завести без ключа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter