В Мурманске к осени появится Дом молодежи с современной фотостудией

27 февраля 2014 в 10:07, Мурманск
В Мурманске появится первый городской Дом молодежи с фотостудией и современным звукозаписывающим оборудованием.

Сейчас в помещении на улице Орликовой, 3, где разместится будущий молодежный центр, вовсю кипит работа. Строители завершают перепланировку помещений, меняют коммуникации.

Работу подрядной организации проверил сегодня глава городской администрации Андрей Сысоев.

– При проектировании этих помещений учитывалось мнение молодежной аудитории, их вкусы, предпочтения, увлечения, – отметил глава администрации Мурманска. – Уверен, что занятия в таком молодежном центре, оснащенном специальным оборудованием, позволят молодым людям не только заниматься любимым делом, а развиваться, творчески расти.

Под одной крышей здесь разместятся и студия звукозаписи, и зал для проведения мастер-классов, конференций, небольших театральных постановок, и фотостудия, предусмотрены уютная гостиная и чайная комната. И все это на площади почти 500 квадратных метров. Будет, где развернуться молодым и талантливым.

Как рассказала председатель городского комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева, для актового зала уже закуплены новые кресла, для гостиной – диваны, для компьютерного класса – рабочие столы и кресла. Дожидается своего часа музыкальное, акустическое и фотооборудование.

На сегодняшний день в Мурманске работает 12 молодежных клубов, расположенных во всех районах города. Их посещают юноши и девушки от 14 до 30 лет, чтобы пообщаться со сверстниками, посетить мастер-классы и тренинги. На базе таких клубов реализуют свои проекты молодежные общественные объединения.

Интерес к подобным заведениям среди молодых мурманчан растет, поэтому по инициативе городских властей в 2013 году появилась программа по модернизации молодежных клубов. Рассчитана она на четыре года

Благодаря программе в прошлом году отремонтировали два клуба по месту жительства: «Кристалл» и «Полярник», открылся и новый центр психологической помощи для молодежи. Модернизация предполагает не только качественный косметический ремонт, но и оснащение современным оборудованием, мебелью.

До конца года будут обновлены еще 2 молодежных клуба.

А первый городской Дом молодежи распахнет свои двери уже этой осенью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter