В Мурманске прошел "КВН в погонах" среди военнослужащих и сотрудников силовых структур

26 февраля 2014 в 15:09, Мурманск
Мурманское УФСИН приняло участие в шестом областном конкурсе среди военнослужащих и сотрудников силовых структур и ведомств «КВН в погонах», организованном специалистами Дворца культуры им. С. М. Кирова при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области. Для «весёлых и находчивых» мурманского пенитенциарного ведомства это уже четвёртая попытка и небывало ответственная, поскольку в прошлом сезоне они впервые триумфально стали победителями конкурса. А, как известно, отстоять вершину гораздо труднее, нежели достичь её.

По словам организаторов, целями и задачами данного мероприятия традиционно стали формирование позитивного отношения к силовым структурам и ведомствам, укрепление межведомственных культурных связей и объединение усилий различных ведомств и учреждений культуры в создании условий для поддержки творчества военнослужащих и сотрудников силовых структур и ведомств.

В этом году общей темой состязаний была выбрана «Дела давно минувших дней». Пять команд – судебные приставы, миграционная служба, таможня, морская пехота КСФ, и чемпион УФСИН - приняли участие в 4 конкурсах: приветствие «Пришел, увидел…», разминка «Биатлон» и музыкальное домашнее задание «Дела давно минувших дней».

- Сейчас на нас лежала огромная ответственность — ведь нам нужно было отстоять чемпионское звание, - рассказывает капитан команды УФСИН «Шпроты» Сергей Овчаренко. – Я вновь, как и в прошлом году, особо хотел бы отметить Александра Решетова, сотрудника исправительной колонии №23 поселка Ревда. Саша и на этот раз не подкачал, став нашим «мозговым центром», откуда вышло подавляющее большинство наших оригинальных шуток. Также вся команда просила передать огромную благодарность руководству УФСИН, которое шло навстречу нашим чемпионам и всячески помогало нам при подготовке к КВНу.

И чемпионы, надо отметить, не ударили в грязь лицом, вновь уверенно «уложив на лопатки» всех соперников.

Победу для УФСИН добывали: Сергей Овчаренко (ИК-17), Александр Решетов (ИК-23), Анна Исакова (ИК-16), Наталья Миронова (ИК-16), Максим Волков (Отдел по конвоированию УФСИН), Виктор Мишустин (Отдел по конвоированию УФСИН), Илья Павлов (СИЗО-1).

- Подобные неформальные, незарегулированные состязания помогают нашим сотрудникам отвлечься от рутины служебных будней, как бы посмотреть со стороны на свои проблемы и неприятности, - сказал начальник отдела по работе с личным составом УФСИН Алексей Гонтарь.

– Юмор вездесущ, от него не спрячешься за стальными решётками. Опять же — если на человеке мундир с погонами, это не означает, что он неспособен к шутке и самоиронии, что в очередной раз блестяще доказали наши теперь уже двукратные чемпионы. Так держать!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter