В Мурманске офицеры спецназа УФСИН провели ролевую игру для студентов

26 февраля 2014 в 15:07, Мурманск
На днях в мурманском Молодежном центре гражданско – патриотического воспитания прошла ролевая игра «Один день в армии», в которой реалии армейской службы обеспечивали офицеры спецназа УФСИН России по Мурманской области.

Гостями Центра в этот день была молодежь Мурманского строительного колледжа им. Момота, Мурманского индустриального колледжа, структурного подразделения «Арт – студия» МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов».

По словам руководителя Молодежного центра гражданско – патриотического воспитания Натальи Елсаковой, некоторым ребятам показалось, что сейчас в Мурманске проходят военные манёвры, поскольку сотрудники «Айсберга» прибыли на настоящем бронеавтомобиле.

Рабочий распорядок в Центре был максимально приближен к распорядку дня воинского подразделения в российской армии. Были введены, в частности, такие воинские должности как дневальный, дежурный по КПП, командиры подразделений, заместители командира по работе с личным составом и т.п. Гардероб «волшебным образом» преобразился в КПП, конференц – зал – в комнату для занятий личного состава, а кабинет руководителя – в штаб.

Кроме того, в распорядке дня были занятия по общей физической подготовке (подтягивание) в тренажерном зале, боевой подготовке (сборка – разборка автомата Калашникова).

В итоге, по мнению офицеров спецназа, лучшими «бойцами» оказались молодые ребята, посещающие Молодежный центр гражданско – патриотического воспитания. Им были вручены дипломы от отдела спецназа «Айсберг» и сувениры.

Не остались без внимания и учащиеся МСК им. Момота, получившие эксклюзивный календарь от ОСН «Айсберг» и сувениры от МБУ МП «Объединение молодежных центров».

- Сотрудники ОСН «Айсберг», - сказал Андрей Покровский, - всегда с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях. Особенно — если нам выпадает честь быть не просто почётными гостями, а выполнить какую-либо нужную для мероприятия функцию. Каждый из нас, сотрудников спецназа, чётко понимает всю важность военно-патриотического воспитания среди молодёжи. Ведь нам нужна достойная смена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter