В Мурманске полиция отправили в печь 100 пакетов с наркотиками

26 февраля 2014 в 08:12, Мурманск
Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области провели плановое уничтожение наркотических средств, изъятых из незаконного оборота. Наркотические вещества, подлежащие уничтожению, проходили в качестве вещественных доказательств по рассмотренным судами уголовным делам.

В печь отправились более 100 пакетов с опасным зельем, массой четыре килограмма. Оно было изъято в ходе расследования 90 уголовных дел. В эту массу вошли наркотические средства различных видов, в основном – амфетамин, героин и марихуана.

Уничтожению предшествует процедура фасовки наркотических средств в присутствии специальной комиссии. В ее состав помимо сотрудников полиции, входят представители областной администрации и общественности. Все свёртки тщательно проверяют, сверяют данные о количестве и составе наркотиков, только после этого отправляют в огонь. Всё сжигается в бочке до полного уничтожения. Проводятся подобные уничтожения раз в квартал. Данная партия одна из самых крупных за последнее время.

Выявление и раскрытие преступлений по линии незаконного оборота наркотиков является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Мурманской области. Только отделами полиции города Мурманска в прошлом году выявлено 620 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота на момент возбуждения уголовных дел изъято более 50,5 килограммов запрещённых веществ, в том числе более 7 килограммов героина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter