В Полярных Зорях на директора Завода строительных конструкций завели уголовное дело за невыплату зарплаты

25 февраля 2014 в 15:45, Полярные Зори
В ходе проверки, проведенной прокуратурой города в рамках надзора за соблюдением трудового законодательства установлено, что Обществом с ограниченной ответственностью «Завод строительных конструкций» на протяжении 6 и более месяцев как в полном объеме, так и частично не выплачивалась заработная плата работникам предприятия.

В интересах 25 работников, обратившихся с заявлениями в прокуратуру города в судебный участок мирового судьи Полярнозоринского судебного района направлены заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Все заявления рассмотрены судом, удовлетворены в полном объеме. Исполнительные документы направлены в ОСП г.Полярные Зори для принудительно исполнения. Часть задолженности по заработной плате взыскана в принудительном порядке.

Руководитель предприятия за нарушение требований трудового законодательства в части несвоевременной оплаты труда привлечен к административной ответственности по ч.1 с т. 5.27 КоАП РФ.

11.02.2014г.в отношении директора Общества также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей в качестве административного наказания дисквалификацию. До настоящего времени административное дело не рассмотрено.

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлен факт полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам ООО «ЗСК», совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

По данному факту в порядке ст.37 УПК РФ материалы проверки прокуратуры г.Полярные Зори направлены в СО по г.Кандалакша СУ СК для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя Общества по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

21.02.2014г. в отношении руководителя ООО «ЗСК» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter