Опыт работы с детьми-сиротами в Мурманской области высоко оценен архангельскими специалистами

25 февраля 2014 в 13:56, Мурманская область
В регионе прошел семинар-совещание, в работе которого принимали участие представители органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Мурманской и Архангельской областей.

Мероприятие проходило на двух площадках: в Координационном центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенном в Мурманске, и в Мурмашинском детском доме «Журавушка». Кроме того, представители делегации Архангельской области побывали в отделе охраны прав несовершеннолетних Комитета по образованию администрации Мурманска.

Представители Мурманской области поделились с коллегами-архангелогородцами региональным и муниципальным опытом по организации работы в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представителями Министерства образования Архангельской области была дана высокая оценка представленному в ходе семинара-совещания опыту работы Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter