В Заполярном соревновались дартсмены

25 февраля 2014 в 10:51, Заполярный
Это первый открытый турнир на переходящий кубок города. В нем приняли участие сильнейшие метатели дротиков Заполярного.

Попробовать свои силы в состязании мог любой желающий, но в основную сетку турнира пробились 12 дартсменов - в основном сотрудники Кольской ГМК. И это не удивительно, ведь основные активисты этой игры на Печенгской площадке работают в ОАО «Печенгастрой»:

- Дартс набирает все большую популярность, - рассказал спорторг «Печенгастроя» Дмитрий Крюков. - И у нас в районе будет проводиться порядка шести турниров в год. - Часть - под эгидой Кольской ГМК (в т.ч. в рамках Спартакиады КГМК), и еще по два - под патронажем «Печенгастроя» и города. Еще один шаг к популяризации дартса - организация секции. Под свое «крыло» желающих заниматься берет Дворец спорта «Дельфин». Уже есть предварительная договоренность. Когда определимся с помещением, обязательно дадим объявление о записи в секцию для всех желающих.

Что же касается результатов соревнований, то все призовые места заняли «печенгастроевцы»:

На первую ступень пьедестала поднялся начальник участка №2 цеха ремонта №2 Константин Смирнов, 2 место - у прораба строительного управления участка №1 Валерия Чугунова, 3 место - у мастера по ремонту оборудования цеха ремонта №2 участка №2 Дмитрия Рыбалко. Приз же за лучшее закрытие (checkout) со 126 очками завоевал электрогазосварщик цеха ремонта №2 Роман Ботков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter