С улиц Мурманска продолжают убирать автохлам

25 февраля 2014 в 09:46, Мурманск
Мурманск очищают от брошенных автомобилей.

Городские власти продолжают убирать автохлам. В рамках программы "Мурманск - город чистоты" специалисты управлений округов постоянно участвуют в рейдах по выявлению бесхозных автомобилей. Нередко сами жители города обнаруживают брошенные машины. Так было и со старыми "Жигулями", поставленными на вечную стоянку возле дома № 59 на улице Шабалина.

Жители нашего города неравнодушно смотрят на проблему автохлама во дворах. Ко мне обратилась пенсионерка, завсегдатай интеллект-центра, напротив которого стоял автомобиль, - рассказывает предысторию брошенных "Жигулей" депутат Совета депутатов города Мурманска Николай Вакульчук. - Я благодарен таким жителям и думаю, что общими усилиями мы приведем дворы в порядок и обезопасим наших детей.

Открытый салон автомобиля не раз становился местом игр здешней детворы. Потенциальная опасность, исходящая от машины, беспокоила местных жителей. Теперь тревоги на этот счет в прошлом - вчера автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли в последний путь.

- Вывоз и утилизация автохлама - предмет повседневной заботы администрации Мурманска. К сожалению, одни машины вывозят, а другие появляются, - отметил депутат Мурманского горсовета Юрий Лимонов. - Мы просим каждого, кто неравнодушен к чистоте в городе, сообщать о таких находках в управления своих округов. Вместе мы обязательно порядок наведем.

Всего в рамках городской программы “Мурманск - город чистоты” было эвакуировано 1249 разукомплектованных машин. Вы только вдумайтесь, какой это огромный парк автохлама! Напомним, что он не только мешает автолюбителям и уборке территории, но и может представлять угрозу здоровью и жизни маленьких мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter