Апатитская власть проявляет удивительную лояльность к коммунальным махинаторам

24 февраля 2014 в 12:47, Апатиты
Как того и следовало ожидать, обещанных на совещании в правительстве Мурманской области правильно заполненных коммунальных квитанций за последние три месяца жители домов, находящихся в управлении «Апатиты-Комфорта», до сих пор не увидели.

Напомним, сразу после того самого совещания владелец УК Василий Пимин в интервью собственной телекомпании «ТНЦ-Блиц» едва не ли не могилами предков клялся: дайте, мол, считанные дни — всё решим, всё исправим! Но 24 февраля, то бишь в срок, установленный чиновниками, квитанций в почтовых ящиках апатитчан так и не оказалось. Наши же, апатитские «отцы города», в ответ на вопросы журналистов только разводят руками. И по совершенно непонятным причинам проявляют к коммунальным махинаторам удивительную лояльность.

Смелые заявления прошлой недели обернулись пшиком: спустя семь дней инициировать смену управляющей компании администрация как собственник муниципального жилья уже не собирается. Это выглядит особенно странным, если вспомнить, что хозяин «Апатиты-Комфорта» Василий Пимин в разразившемся коммунальном кризисе обвиняет… именно муниципальные власти. Непротивление злу — оно, конечно, хорошо и здорово.

Но складывается впечатление, будто своим поведением чиновники мэрии как бы намекают населению: дескать, во время коммунального изнасилования целого города вам лучше бы расслабиться и получить удовольствие. Раз ничего другого всё равно не остаётся.

Журналисты «ХибИнформБюро», к слову, последовали совету Павла Чуфырёва и связались с директором ООО «Чистый город» Виктором Богатырёвым (эта фирма, напомним, вывозит мусор с контейнерных площадок «Апатиты-Комфорта», вот уже несколько месяцев не получая денег за свои услуги).

— Обещали перевести миллион в пятницу, но не перевели и пропали, телефонные трубки никто не берёт, на звонки никто не отвечает, — весьма эмоционально высказался Виктор Леонидович. — Общий долг приближается уже к девяти миллионам. Жду ещё два дня, потом прекращаю вывоз мусора. Работать бесплатно надоело. Терпение кончилось!.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter