Жителей Мурманска приглашают на акцию по сбору ртутных ламп

24 февраля 2014 в 12:37, Мурманск
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области ведет активную работу по информированию населения о необходимости безопасной утилизации ртутных ламп. 7 декабря 2013 года в областном центре прошла акция по сбору использованных ртутных ламп. Специальный автотранспорт курсировал по Мурманску. В каждом районе города было организовано по 3 площадки сбора вышедших из строя светильников.

Население, при активной поддержке и участии Мурманской областной общественной организации «Природа и молодежь», охотно откликнулось на мероприятие, организованное областным Министерством природных ресурсов и экологии и ООО «Экотранс» и было принято решение о неоднократном проведении в течение 2014 года экологического маршрута по сбору ртутных ламп от жителей города Мурманска. Мероприятие состоится 1 марта в преддверии ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

По просьбам участников декабрьской акции проведена корректировка мест сбора ртутных ламп, а также увеличено количество площадок их сбора. На сайте МПР Мурманской области можно ознакомиться с маршрутом специализированного автомобиля ООО «Экотранс» в разделах «Новости» http://mpr.gov-murman.ru/news/ и «Государственный экологический надзор».

Приглашаем жителей города принять участие в акции! Все лампы, содержащие ртуть, принимаются у населения бесплатно, с юридическими лицами предприятие ООО «Экотранс» работает на договорной основе. Для сдачи отходов требуется принести их к любой точке сбора в указанное время. Далее лампы будут утилизированы на специальных установках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter