В Мурманске обязали три школы доукомплектовать кабинеты ОБЖ

24 февраля 2014 в 11:02, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска в соответствии с заданием прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании в части обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Установлено, что гимназия № 9 предметный кабинет ОБЖ в нарушение требований Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах, не имеет достаточного материально-технического оснащения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа обратился в суд с иском о возложении на образовательное учреждение в срок до 01.09.2014 привести в соответствие с требованиями законодательства материально-техническое оснащение кабинета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Решением Ленинского районного суда города Мурманска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Аналогичные исковые заявления прокурором были направлены в суд к образовательным учреждениям - лицей № 4 и вечерняя общеобразовательная школа № 7. Иски прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter