Жители Мурманской области стали чаще выяснять отношения с помощью ножей

24 февраля 2014 в 07:56, Мурманская область
В Мурманской области полицией задержано несколько подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Одно из них было совершено в Мурманске в квартире на пр. Г.-Североморцев. Сотрудниками ППС отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску установлена и задержана местная жительница, 1974 г.р., ранее судимая за аналогичное преступление.

Ссора между ней и потерпевшим произошла в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Женщина после мнимой обиды умышленно нанесла мужчине удар ножом в грудь Пострадавшего, 1973 г.р., госпитализировали в областную клиническую больницу с диагнозом: «проникающее колото-резаное ранение правой половины грудной клетки, повреждение легкого».

Также в г. Мурманске из квартиры по пр. Кольскому в отделение хирургии МОКБ был доставлен мурманчанин,1963 г.р., с колото-резаной раной, проникающей в брюшную полость. Полицейскими ОП №3 УМВД России по г. Мурманску по подозрению в совершении преступления, в порядке ст. 91 УПК РФ задержан житель областного центра. Полицией установлено, что злоумышленник, также 1963 г.р., ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Находясь в квартире вместе с потерпевшим, в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношении, подозреваемый нанес ему удар ножом.

В МО МВД России "Кандалакшский" поступило сообщение о том, что в районную больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализирован мужчина, 1988 г.р. По «горячим следам» полицейскими была установлена и задержана неработающая женщина, 1981 г.р. Выяснилось, что распивая спиртное в квартире по месту жительства на ул. Горького, она, на почве внезапно возникшего приступа ревности, кухонным ножом нанесла не менее двух ударов пострадавшему мужчине.

По фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter