Криминальная сводка от 23 февраля 2014 года

24 февраля 2014 в 07:50, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 15 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 12 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

умышленного причинения тяжкого вреда здоровью -3, раскрыто – 3;

грабежи-1, раскрыто-1;

кражи-6, раскрыто-4;

мошенничество – 1, раскрыто – 0;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1;

угоны автотранспорта – 1, раскрыто - 1.

Сотрудниками отдела полиции г.Заполярный ОМВД России по Печенгскому району за покушение на убийство мужчины, 1971 г.р., совершенное в квартире по ул. Ленина, задержан местный житель,1981 г.р. Установлено, что подозреваемый не работает, ранее судим по ст. 213 УК РФ. Принято процессуальное решение в соответствии с ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ.

Полицейскими ОМВД России по ЗАТО Александровск за совершение мошенничества в отношении Центра занятости населения г. Снежногорск установлена женщина, 1979 г.р., Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью установлена мурманчанка, 1974 г.р., неработающая, ранее судимая по ст.111 УК РФ. Удар ножом потерпевшему она нанесла в квартире по пр. Г.-Североморцев. Ссора произошла в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Пострадавший мужчина, 1973 г.р., был госпитализирован в МОКБ с диагнозом: «проникающее колото-резаное ранение правой половины грудной клетки, правосторонний пневмоторакс». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.

Мурманскими полицейскими за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, 1963 г.р., установлен подозреваемый, также 1963 г.р., неработающий, ранее судимый по ст.111 УК РФ. Ссора произошла в квартире по пр. Кольский, где в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношении, подозреваемый умышленно нанес удар потерпевшему. Последний был доставлен в МОКБ с колото-резаной раной брюшной полости. Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" установлена и задержана местная жительница, 1981 г.р. Проникающее ножевое ранение брюшной полости, с которым пострадавший, 1988 г.р., был госпитализирован в районную больницу, она нанесла в квартире на ул. Горького. Конфликт возник в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшего приступа ревности. Кухонным ножом подозреваемая нанесла пострадавшему не менее двух ударов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.

Полицейскими ОП №2 УМВД России по г. Мурманску за грабеж, совершенный в баре на ул. Аскольдовцев, задержан мужчина, 1993 г.р. Злоумышленник открыто похитил алкогольную продукцию на сумму не менее 3000 рублей., принадлежащую предприятию. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Сотрудниками МО МВД РФ "Апатитский" за кражу на сумму свыше 10000 рублей, совершенную путем свободного доступа в помещении торгового зала магазина на ул. Козлова, задержана гражданка Узбекистана, 1995 г.р. С подозреваемой взята подписка о невыезде. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Полицейскими ОП по г.Заполярный ОМВД России по Печенгскому району установлено, что в квартире по ул. Северной в п. Линахамари, путем свободного доступа, была похищена банковская карта, принадлежащая местному жителю, 1994 г.р. С нее впоследствии через банкомат в г. Заполярный произведено снятие денежных средств в сумме 10000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен житель п. Линахамари. Часть похищенного выдана им добровольно. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО Североморск задержан молодой человек, 1990 г.р., совершивший неправомерное завладение транспортным средством у дома по ул. Приморской, в п. Росляково. Злоумышленник угнал автомобиль «ВАЗ», принадлежащий местному жителю, 1983 г.р. Автомобиль обнаружен. Установлено, что подозреваемый ранее судим по ст.158 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ.

Полицейскими отдела полиции по г.Заполярный ОМВД России по Печенгскому району за умышленное повреждение чужого имущества задержан мужчина, 1987 г.р., который, находясь в квартире по ул. Космонавтов, умышленно повредил имущество стоимостью свыше 31000 рублей., принадлежащее женщине, 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ.

В МО МВД России "Оленегорский" поступил сигнал о возгорании в квартире по ул. Парковая. После локализации пожара в комнате указанной квартиры на кровати, без видимых признаков насильственной смерти, обнаружен труп владельца квартиры, 1954 г.р. Установлено, что мужчина, являясь инвалидом 1 группы, не мог передвигаться самостоятельно. Предположительная причина возгорания – курение в постели. По факту проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и «горячей линии» 45-67-31.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter