В Мурманске молодым сотрудникам полиции торжественно вручили пистолеты Макарова

21 февраля 2014 в 15:32, Мурманск
В музее истории органов внутренних дел Мурманской области накануне празднования Дня защитника Отечества состоялось торжественное вручение удостоверений и табельного оружия молодым сотрудникам, которые только начинают свою служебную деятельность. Из рук ветеранов «корочки» и пистолеты Макарова получили 11 самых достойных сотрудников дорожно-патрульной, патрульно-постовой службы и отдела вневедомственной охраны.

- Ровняйся!

- Смирно!

- Равнение на середину!

Проведение таких торжественных ритуалов стало традицией для полиции Мурманской области. Проходят они ежегодно. Это вручение состоялось уже в 17-й раз.

- С этим личным оружием вы будете нести службу в нелегкое время, - подчеркнул, обратившись к молодежи, заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Мурманской области Андрей Рудов. - Политическая ситуация в мире не стабильна. Служите добросовестно! Чтите традиции, которые создали и поддерживают ваши старшие товарищи. Соблюдайте законодательство. Несмотря на то, что вы получили сегодня боевое табельное оружие, старайтесь применять его только в крайних случаях.

Не забывайте, что основная ваша сила – слово. Оно надежнее стали. Учитесь владеть даром убеждения.

Ветераны органов внутренних дел области произнесли напутственные слова, высказали свои советы и пожелания. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Мурманской области Владимир Котов прослужил 32 года. Был инспектором детской комнаты милиции, занимался воспитательной работой. После выхода на пенсию уже в течение 19-ти лет занимается общественной работой. Поддержание преемственности поколений он считает одним из важных направлений своей деятельности.

– Обычно приглашаю на такие мероприятия ветеранов – участников Великой Отечественной войны, - сказал Владимир Котов. - Сегодня их впервые здесь нет. Не могу не вспомнить их и те слова, которыми они обычно напутствовали молодых сотрудников полиции. Скородумов – всегда говорил молодым о правильном образе жизни, о постоянном совершенствовании профессиональных навыков. Ношин, как бывший начальник уголовного розыска, много внимания уделял оперативной работе. Гребенюк - желал научиться меткой стрельбе.

Среди сотрудников, приглашенных для торжественного вручения удостоверений и оружия, присутствовал и младший сержант отдельного батальона ППС УМВД России по г.Мурманску Сергей Пузырей. По его словам, это очень волнующий момент. Из всех напутствий ему запомнилось и понравилось больше других - про чистые руки, холодную голову и горячее сердце. Верная, на взгляд Сергея, философия, подходящая во все времена, для сотрудника любой правоохранительной структуры. Дома планирует отметить событие с мамой и девушкой, которые им очень гордятся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter