Росздравнадзор одобрил программу развития здравоохранения Мурманской области

21 февраля 2014 в 14:20, Мурманская область
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Дмитрием Пархоменко. Поводом к обсуждению послужила прошедшая в регионе проверка.

Д.Пархоменко подчеркнул, что видит роль подобного контроля в повышении качества, безопасности, медицинской помощи, лекарственного обеспечения граждан.

«Мы провели исследование программ развития и модернизации здравоохранения в регионе. В Мурманской области программа развития здравоохранения составлена грамотно и квалифицированно, она отличается своей сбалансированностью. Модернизация здравоохранения – задача сложная, ее нужно решать поэтапно», - сказал Д.Пархоменко.

Глава региона отметила, что акт проверки послужит руководством к действию – будет составлен план по устранению недостатков, осуществлен контроль за его тщательным исполнением.

«Здравоохранение – это важнейшая составная часть качества жизни. Правительство Мурманской области прилагает самые серьезные усилия, чтобы медицина в Заполярье была современной и отвечала потребностям северян», - подчеркнула М.Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter