Очередной «коммунальный» рейд прошел в Полярном

21 февраля 2014 в 14:06, Полярный
Сегодняшний коммунальный рейд глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева и глава администрации Семен Кауров провели в Полярном. Внимание было уделено местам, где в ближайшие дни пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Территория в губе Кислой уже полностью очищена от снега. Кипят работы у памятника "Морская Душа".

В последние дни в адрес главы администрации поступило несколько жалоб от жителей Полярного на ненадлежащее состояние детской площадки напротив спортивного комплекса «Каскад». После того, как оттуда убрали новогоднюю ёлку, остались бетонные плиты с торчащей из них металлической арматурой. Каждому понятно, что такие вот «дополнительные элементы» не только уродуют игровой комплекс, но и делают прогулки детей небезопасными. Так же поступили жалобы на мусор, буквально вываливающийся из урны, расположенной на площадке.

После первого же обращения полярнинцев специалистам «Службы городского хозяйства» было дано указание убрать арматуру и мусор. Но реакции не последовало, поэтому спустя два дня пришлось обращаться уже к руководителю ООО «Транс-Авто», который незамедлительно убрал опасные бетонные блоки.

Но, к моменту коммунального рейда , урна с вываливающимся из нее мусором, до сих пор «украшала» место прогулки полярнинской ребятни. На вопрос главы, почему допускается такое вопиющее безобразие, те же специалисты «Службы городского хозяйства» ответили - по договору уборка и обслуживание данных территорий в зимний период не предусмотрены.

Проблема безопасности и чистоты на детских площадках уже не раз поднималась в ЗАТО Александровск. После трагической гибели ребенка была проведена масштабная проверка игровых комплексов. Везде были демонтированы опасные игровые элементы. Но, как показал сегодняшний инцидент, чтобы места прогулок детей не стали источником тревоги – нужно постоянно проявлять бдительность.

- По факту несвоевременной реакции на указание убрать арматуру, а так же грязь на детской площадке, будет проведено служебное расследование, - заявил глава администрации, - безопасность наших детей – первоочередная задача каждого из нас. Виновные будут привлечены к ответственности. Не нужно ждать сигнала от жителей, нужно самим вовремя и качественно делать свою работу. Если же говорить в целом, то детские площадки должны обслуживаться круглогодично. И надо пересматривать бюджет и направлять на эти цели необходимые средства.

Еще один район, который был осмотрен в ходе рейда, это дорога к городской поликлинике. Где постоянно возникают аварийные ситуации из-за узкого проезда. Принято решение дорогу расширить, а так же начать работы по освобождению места под знаком «Парковка для инвалидов», от «вмерзшего» автотранспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter