Житель Кировска из ревности ударил соперника ножом

21 февраля 2014 в 08:10, Кировск
Сотрудниками уголовного розыска и отдела вневедомственной охраны отдела полиции по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" «по горячим следам» был задержан неработающий мужчина, 1976 года рождения, который нанес телесные повреждения местному жителю, 1967 года рождения.

Сообщение в полицию поступило из медучреждения, куда был госпитализирован пострадавший. Его обнаружили возле дома по пр. Ленина. В больнице медики диагностировали проникающее ножевое ранение грудной клетки, колото-резаные раны в межреберье и повреждение легкого.

Полицейские выяснили, что ножевые ранения потерпевшему были нанесены в квартире по пр. Ленина. В ходе распития спиртных напитков между ним и подозреваемым произошла ссора. Причиной стала ревность. Злоумышленник застал свою жену в объятиях потерпевшего. В результате мужчина взялся за нож.

Задержанный ранее судим по ст.112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. По данному факту причинения телесных повреждений была назначена проверка. Однако поскольку все сторону готовы были примириться, злоумышленник на этот раз не был задержан полицией.

Семья вернулась домой, где продолжила распивать спиртное и выяснять отношения в компании других знакомых. Вновь завязалась драка. В ходе нее муж опять нанес несколько ножевых ранений одному из гостей и был задержан прибывшими на место происшествия полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1ст. 114 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, может наказываться лишением свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter