Волонтеров-мужчин Мурманской области приглашают в экологическую экспедицию на остров Белый

20 февраля 2014 в 12:54, Мурманская область
Сегодня, 20 февраля, начинается прием заявок от волонтеров, желающих летом принять участие в экологической экспедиции на остров Белый.

В этом году полевой этап экспедиции состоится 3-24 августа. Волонтеры продолжат работу, начатую в прошлом сезоне. Планируется, что экспедиция завершит очистку территории Полярной морской гидрометеорологической станции им. Попова и приступит к очистке территории бывшей войсковой части №61892, где находятся остатки сгоревших строений, старая техника, цистерны из-под топлива. Длина территории захламления составляет 2,54 км.

К участию приглашаются мужчины в возрасте от 20 до 35. Дополнительным требованием к кандидатам является готовность к экстремальным условиям проживания и тяжелому, каждодневному физическому труду на протяжении всей смены. С учетом сложных условий экспедиции кандидатам предстоит пройти тщательный отбор, команда, которая отправится на остров, будет сформирована по итогам тренировочных сборов. Заявки принимаются до 1 апреля. Ознакомиться с условиями участия в экспедиции можно на сайте департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО:

http://interyamal.ru/page/318?category=8&...ry=34

Остров Белый находится в Карском море, отделен проливом Малыгина от полуострова Ямал. В 2012-2013 годах на острове было очищено 20 гектаров участка метеостанции им. М. Попова и прилегающей к ней территории — всего около 60% от всей площади Белого. Собрано и вывезено 365 тонн металлолома и иного мусора. В перспективе планируется расширить географию уборки на других участках загрязнения. В прошлом году в уборке острова приняли участие три отряда по 13 человек в каждом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter