В Мончегорске директора "БСК" будут судить за невыплату зарплаты трем сотрудникам

20 февраля 2014 в 11:33, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «БСК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, между генеральным директором ООО «БСК» и тремя работниками возник конфликт, в результате которого обвиняемый в нарушение действующего трудового законодательства умышленно с июля 2012 по январь 2013 года не выплачивал этим работникам общества заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, общая сумма задолженности составила свыше 314 тысяч рублей.

При этом генеральный директор общества имел финансовую возможность полностью погасить задолженность, однако потратил денежные средства, подлежащие к выплате, на хозяйственную деятельность предприятия и выплату заработной платы другим работникам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter