В Заозерске выпивка двух приятелей закончилась убийством

20 февраля 2014 в 10:28, Заозерск
В Мурманской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г.Заозерск поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул.Колышкина истекает кровью молодой человек. Для проверки сообщения по указанному адресу незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции.

Пострадавшего молодого человека 1986 года рождения госпитализировали. Спустя несколько часов он скончался в больнице от полученного ножевого ранения.

Сотрудниками полиции был осуществлен поквартирный обход жильцов дома, опрошены возможные свидетели произошедшего. Полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался местный житель 1982 года рождения.

Как выяснилось, накануне приятели вместе распивали спиртные напитки и поссорились. Конфликт произошел из-за того, что потерпевший оскорбил бывшую супругу подозреваемого. Вначале мужчины вышли покурить на кухню, а когда хозяин квартиры провожал гостя, то тот неожиданно достал нож и набросился на него. В ходе защиты 31-летний мужчина получил ранение руки, после чего схватился за нож и в ответ нанес им удар в область шеи обидчика.

Увидев, что молодой человек упал, а из нанесенной раны течет кровь, мужчина испугался и сам позвонил в полицию и «Скорую помощь».

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter