В Кандалакше автоинспекторы школьникам подарили светоотражатели

20 февраля 2014 в 08:23, Кандалакша
В темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях вопрос безопасности на дороге для жителей Мурманской области является наиболее актуальным.

В темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях вопрос безопасности на дороге для жителей Мурманской области является наиболее актуальным. Одним из лучших способов обозначить свое присутствие на проезжей части является использование светоотражателей.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области продолжают проводить профилактические мероприятия, разъясняя пешеходам правила использования светоотражающих элементов.

Так ребята из кружка «Школа мужества» Детского юношеского центра «Ровесник» вместе с инспекторами ГИБДД подарили Кандалакшским школьникам светоотражатели и объяснили, как ими пользоваться.

Некоторые дети рассказали, что давно носят светоотражатели на одежде, ведь этот небольшой атрибут позволяет водителю увидеть пешехода на большом расстоянии и шансы, что они будут замечены, увеличиваются во много раз.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что все розданные светоотражатели найдут свое место на одежде детей и помогут маленьким пешеходам стать заметнее на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter