Экспозиция Мурманской области в Сочи получила высокую оценку организаторов

20 февраля 2014 в 07:22, Мурманская область
Экспозиция Мурманской области для единой выставки Северо-Западного федерального округа в Олимпийском парке Сочи на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх получила высокую оценку организаторов. Координатором ее подготовки выступал Санкт-Петербург.

«Всё получилось хорошо! Так держать!», — написал в книге отзывов экспозиции СЗФО губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, посетив выставку в Олимпийском парке Сочи.

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова считает организацию подобных экспозиций на столь крупных международных мероприятиях, какими являются Олимпийские Игры в Сочи, крайне значимым событием для региона в целом и для Мурманской области.

«Экспозиция Северо-Западного федерального округа, где представлена и экспозиция региона, может и должна способствовать улучшению имиджа Кольского Заполярья внутри страны и на международном уровне, а также повышать его инвестиционную привлекательность как крупнейшего европейского туристического центра», - отметила Е.Тихонова.

На комплексной экспозиции СЗФО площадью свыше 500 квадратных метров представлены самые знаковые места, ландшафты и достопримечательности региона. Основными цветами экспозиции стали холодные оттенки голубого, серого и белого цветов, подчеркивающих северное расположение, своеобразие водных и лесных просторов Северо-Запада. Вертикальные поверхности конструкций напоминают нагромождения льдин и снега. Важным элементом стало освещение, напоминающее о северном сиянии и белых ночах.

По информации оргкомитета выставки, объединённый стенд Северо-Западного федерального округа в Сочи на Олимпиаде - 2014 уже посетили тысячи гостей Олимпийского парка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter