В Мурманске губернатор провела рабочую встречу с депутатом Госдумы Кашиным

19 февраля 2014 в 15:21, Мурманск
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Борисом Кашиным.

Стороны обсудили ряд наиболее актуальных для региона вопросов. В частности, речь шла о взаимоотношениях с Министерством обороны РФ. Глава области отметила, что сейчас идёт процесс приёма-передачи объектов оборонного ведомства на баланс муниципалитетов. По словам главы области, он носит рабочий характер.

В то же время М.Ковтун обеспокоена ситуацией с неплатежами организаций сферы ЖКХ, подведомственных Минобороны, – РЭУ и «Славянка» – перед областной ресурсоснабжающей организацией, поставляющей им топливо: «Накопился долг в размере 300 млн рублей. При встрече с министром обороны было решено, что эти вопросы будут решаться в судебном порядке».

Кроме того, М.Ковтун отметила, что на предстоящей встрече с руководством Минобороны она намерена, в частности, поднять тему ремонта доков и Театра Северного флота.

Депутат Госдумы и губернатор обсудили перспективы стратегического значения Мурманской области в свете возрастающего интереса к Арктике. Б.Кашин отметил, что федеральная повестка дня ярко об этом свидетельствует: руководство США приняло решение назначить специального представителя по Арктике. Также было объявлено, что в России будет создана новая военная структура для защиты интересов страны в Арктическом регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter