Сын отомстил за отца, которого убили в Мончегорске

19 февраля 2014 в 12:59, Мончегорск
19 февраля утверждено обвинительное заключение в отношении петербуржца, который застрелил предполагаемого убийцу своего отца, сообщили «БалтИнфо» в прокуратуре Санкт-Петербурга.

По версии следствия, 28 февраля 2013 года мужчина, вооруженный пистолетом ТТ, действуя из чувства мести выследил своего знакомого, который по его предположению в феврале 2008 года совершил убийство его отца в городе Мончегорск Мурманской области. После этого подозреваемый проник через заднее правое пассажирское сиденье в салон автомобиля «Ауди А6», который стоял на автостоянке во дворе дома № 23, корп. 2 по Выборгскому шоссе, и произвел из пистолета не менее восьми прицельных выстрелов в знакомого. Смерть потерпевшего наступила мгновенно.

В ходе предварительного следствия был также изъят 7,62 мм самодельный, нарезной револьвер, изготовленный из сигнального револьвера «Р-2», снабженный не менее чем пятью патронами к револьверу «Наган» образца 1895 года. Всё это оружие имел при себе стрелявший во время совершения преступления.

Запрокурором утверждено обвинительное заключение. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ, ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в городской суд.

http://www.baltinfo.ru/2014/02/19/V-Peterburg...08840
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter