Темпы реконструкции противотуберкулезного областного диспансера не устраивают губернатора Мурманской области

19 февраля 2014 в 07:20, Мурманск
Темпы реконструкции областного противотуберкулёзного диспансера находятся под личным контролем губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Об этом глава региона сообщила в ходе рабочей встречи с министром строительства и территориального развития Андреем Изотовым. М.Ковтун также поручила министру постоянно контролировать темпы реконструкции медучреждения.

«По длительности реконструкцию этого объекта можно сравнить с печально известным долгостроем – перинатальным центром. Меня не устраивает отсутствие чёткого понимания даты ввода в эксплуатацию диспансера», – подчеркнула М.Ковтун.

А.Изотов отметил, что сейчас идёт реконструкция главного корпуса диспансера. Это один из объектов последнего этапа реконструкции. Наряду с ним завершение реконструкции связано со строительством очистных сооружений и резервной котельной.

В прошлом году было завершено проектирование главного корпуса и возобновлена его реконструкция. Подрядчиком выступает мурманская строительная компания. Министр заверил, что темпы строительства хорошие, подрядчик надёжный.

А.Изотов также уверен, что в этом году будут завершены строительно-монтажные работы главного корпуса диспансера. После чего будет необходимо закупить немонтируемое оборудование по линии Минздрава. Планируется, что очистные сооружения и котельная будут достроены к 2015 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter